PONT AUX CHOUX

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
PONT AUX CHOUX
Sucrier quadrilobé couvert en faïence ne à décor en léger relief de branchages euris avec marguerites. Filets sur les bords. Prise du couvercle avec feuillages et grenade rapportée (éclats sur les bords). XVIIIe siècle. Longueur: 15 cm
Mes ordres d'achat