SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à la reine en bois... - Lot 179 - L'Huillier & Associés

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à la reine en bois naturel mouluré partiellement doré. Pieds cambrés sculptés de chutes de eurs. Ceinture antérieure chantournée centrée d'une eurette stylisée. Dossier droit au sommet mouvementé (accidents, restaurations). Garniture en tapisserie d'Aubusson ou Beauvais. Travail provincial du XVIIIe siècle. Hauteur: 103 cm - Largeur: 67 cm Profondeur: 58 cm
Mes ordres d'achat