TAPISSERIE en laine dans le goût du XVIIIe... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
TAPISSERIE en laine dans le goût du XVIIIe siècle à décor d'une scène de fête de village. Bordure simulant un cadre à motifs de tors feuillagés et écoinçons. Porte une inscription en partie basse: «MANUFACTURE ROYALE AUBUSSON 1775». Aubusson, XIXe siècle. Hauteur: 260 cm Largeur: 245 cm
Mes ordres d'achat