PENDULE dite «à la lanterne magique» en bronze... - Lot 191 - L'Huillier & Associés

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PENDULE dite «à la lanterne magique» en bronze ciselé et doré, le cadran signé Pochon à Paris simulant une lanterne, entouré de deux enfants, base à colonnade reposant sur un socle en marbre terminé par quatre tiroirs. Époque Louis XVI. Hauteur: 37 cm Largeur: 34,5 cm
Mes ordres d'achat