PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 198 - L'Huillier & Associés

Lot 198
Estimation :
1000 - 1400 EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré et ciselé, le cadran émaillé blanc signé «Charles BERTRAND Hger de l'Académie Rale des sciences, rue Montmartre à Paris», entouré d'une feuille de laurier surmontée d'un pot à décor de têtes de boucs. Repose sur quatre colonnes représentant le temple de l'Amour. Époque Louis XVI. Hauteur: 52 cm Largeur: 25 cm
Mes ordres d'achat