PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois sculpté... - Lot 211 - L'Huillier & Associés

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois sculpté mouluré et doré. Pieds fuselés et cannelés. Traverse antérieure cintrée à décor d'une frise de piastres. Supports d'accotoirs à cavet. Dossier en médaillon terminé par des enroulements. Tapisserie ancienne à décor de panier euri (accidents, reprises à la dorure). Époque Louis XVI. Hauteur: 92 cm - Largeur: 62 cm Profondeur: 54 cm
Mes ordres d'achat