PENDULE BORNE dite «au buste de Voltaire»... - Lot 215 - L'Huillier & Associés

Lot 215
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PENDULE BORNE dite «au buste de Voltaire» en marbre blanc et bronze ciselé et doré représentant le buste de Voltaire surmontant un cadran signé «VANIER à Paris» dans un décor de lyres et feuillages. La base en marbre gris reposant sur des patins. Époque Louis XVI. Hauteur: 34 cm
Mes ordres d'achat