PENDULE dite «Le Petit chaperon rouge» en... - Lot 220 - L'Huillier & Associés

Lot 220
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE dite «Le Petit chaperon rouge» en bronze ciselé patiné et doré à décor d'une cabane simulant du bois abritant le cadran émaillé blanc signé «à Paris», entouré d'un jeune enfant attaqué par un loup. Base à décor de deux branches de chêne terminée par des patins. Époque Empire. Hauteur: 31 cm Largeur: 30 cm
Mes ordres d'achat