Paris, dans le goût de Sèvres

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paris, dans le goût de Sèvres
Important groupe en biscuit de porcelaine ovale. Au centre un rocher entouré de quatre jeunes lles symbolisant les éléments «l'air, la terre, le feu et l'eau «. Elles sont entourées de huit putti tenant des guirlandes de eurs ou des roses. Marque apocryphe en dessous en creux (très légères égrenures). Début du XXe siècle. Hauteur: 40 cm - Longueur: 42 cm Profondeur: 34 cm
Mes ordres d'achat