CHANTILLY

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CHANTILLY
Service à café en porcelaine dure comprenant une cafetière couverte, un sucrier couvert, six tasses litron et six sous tasses à décor de trophées militaires ou de symboles de la comédie polychromes. Ils sont entourés de pastilles ovales vertes et or. L'ensemble se détache sur un fond saumon. Intérieur des tasses à fond or. Filets or sur les bords (usures d'or et une sous-tasse avec égrenures). Marqué sous le sucrier en bleu: P.V. Chantilly. XIXe siècle. Hauteur: 17 et 17,5 cm
Mes ordres d'achat