PARIS

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS
Paire de jardinières rondes en porcelaine dure reposant sur quatre pieds griffes et leurs intérieurs en tôle à décor de quatre réserves présentant des eurs polychromes: amaryllis, roses, pensées et oeillets. Ces réserves se détachent sur un fond bleu agrémenté d'un oiseau branché or dans un médaillon entouré de palmes et volutes or. Large let or sur les bords et les pieds griffes. Deux pieds griffes récolés (usures d'or sur le dessus). XIXe siècle. Hauteur: 8,5 cm - Longueur: 28,5 cm
Mes ordres d'achat