Lot 3
200 - 250 EUR

Louis LEGRAND (1863-1951)
Première leçon et On se retourne, planches de la suite Les Petites du ballet, 1893, eau-forte et aquatinte, 37 x 22 cm, marges 46 x 31 cm (Arwas 76 iii/iv et 84 v/v), belles épreuves avec la lettre mais sans remarque, tirage à environ 100 épreuves, timbre de l'éditeur Gustave Pellet (Lugt 1193). On joint de DONALD SHAW MACLAUGHLAN, Le Pont Neuf, 1906, eau-forte, belle épreuve signée et de JEAN PIAUBERT, Sans titre, lithographie, 19 x 16 cm, marges environ 22,5 x 25,5 cm, bonne épreuve d'artiste signée, jaunie, non examinée hors du cadre. Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat