Louis LEGRAND (1863-1951) Première leçon,... - Lot 4 - L'Huillier & Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Louis LEGRAND (1863-1951) Première leçon, planche de la suite Les Petites du ballet, 1893, eau-forte et aquatinte, 37 x 21,5 cm, marges 46 x 30,5 cm (Arwas 76 iii/iv), belle épreuve d'artiste, avec la lettre mais avant la remarque, signée, sur japon. On joint du même, Le Souper de l'apache, 1904, eau-forte et aquatinte, 18 x 13 cm, marges 44 x 30 cm (A. 211 iii/iii), belle épreuve, signée, jaunie, tirage à vingtaine d'épreuves, timbre de l'éditeur Gustave Pellet (L. 1193). Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat