Lot 5
200 - 250 EUR
Résultat : 140 EUR

Louis LEGRAND (1863-1951)
L'Habillage, planche de la suite La Petite classe, 1908, eau-forte et aquatinte, 40 x 28,5 cm, marges 57 x 40 cm (Arwas 369 v/v), belle épreuve signée et numérotée 1/100, sur japon, cachet de l'éditeur Pellet (Lugt 1191). On joint du même Un Coin de Paris, 1905, eau-forte et aquatinte, 22,5 x 22 cm, marges 43 x 31 cm (A. 242 v/v), belle épreuve, signée, tirage à 25 épreuves, timbre de l'éditeur Gustave Pellet (L. 1193). Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat