Lot 10
800 - 1 200 EUR
Résultat : 3 800 EUR

Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896)
Vase "lampe de mosquée" en verre transparent, la panse à petites anses ajourée appliquées à chaud. Col évasé à large ouverture. Décor orné de motifs floraux et stylisés émaillés polychrome.
Signé Brocard Paris
Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat