EMILE DECOEUR (1876-1953) Vase sphérique... - Lot 132 - L'Huillier & Associés

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
EMILE DECOEUR (1876-1953) Vase sphérique à col évasé en grès à couverte marbrée bleu vert et noire à décor d'une frise géométrique en creux sur l'épaulement vers 1930 Signé E. Decoeur gravé en creux. Hauteur : 17 cm Provenance : - Ancienne collection Claude Roger-Marx, Paris. - Ancienne collection Galerie Anne-Sophie Duval, Paris. - Collection privée, France.
Mes ordres d'achat