Lot n° 92
Estimation :
1200 - 1500
Chine
Vase à côtes et un couvercle en porcelaine... - Lot 92 - L'Huillier & Associés
Chine
Vase à côtes et un couvercle en porcelaine à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris sur rochers. Filets bleus sur les bords. Porte une étiquette Eymery et Cie, 372 rue Saint Honoré, Paris
XVIIIe siècle. Époque Kang-hi.
Haut. : 23.5cm.
Etat : Eclat au couvercle.