Lot n° 135
Estimation :
200 - 300
Result
: 200EUR
Petit vase couvert en tôle peinte à fond... - Lot 135 - L'Huillier & Associés
Petit vase couvert en tôle peinte à fond rouge à décor laqué or d'une chinoise dans un paysage. La base ornée d'une monture en bronze ciselé et doré de deux frises, l'une cannelée et l'autre à godrons, terminée par quatre patins en forme de fruit feuillagé.
XIXe siècle
Hauteur : 16 cm