Lot n° 261
Estimation :
50 - 100
Result
: 350EUR
Tasse et sa sous-tasse à décor peint en grisaille... - Lot 261 - L'Huillier & Associés
Tasse et sa sous-tasse à décor peint en grisaille et or sur les deux parties, d'une scène galante représentant un couple d'européens surpris par une dame à la fenêtre (fels et usures).
Compagnies des Indes XVIIIe siècle
Hauteur de la tasse : 4 cm - Diamètre de la soucoupe : 11,3 cm