Lot n° 306
Estimation :
1000 - 2000
Result
: 850EUR
Narguilé sur piedouche en verre de bohème... - Lot 306 - L'Huillier & Associés
Narguilé sur piedouche en verre de bohème taillé de croisillons et motifs stylisés, vert et blanc laiteux à décor polychrome et doré de fleurs et rinceaux.
Cheminée et foyer du narguilé en argent niellé à décor stylisé, céramique et métal.
Pour le marché turc.
Hauteur : 48,5 cm - Poids brut pour la cheminée : 306 g