Carton d'invitation de l'exposition de Hans... - Lot 26 - L'Huillier & Associés

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Carton d'invitation de l'exposition de Hans HARTUNG à Paris, Galerie Craven, en 1956. [Hans HARTUNG]. Dessins 1921-1938. Paris, Galerie Craven, 1956, feuille de papier épais à la forme pliée en 6 (25 x 11 cm plié). Carton d'invitation à l'exposition du 17 novembre (vernissage) au 15 décembre 1956. Deux illustrations (lithographies) en monochrome bleu nuit. Texte de R.V. Gindertael. (Taches) Provenance : Collection Claude Rivière.