Poèmes de Petrone sur la guerre civile entre... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
Poèmes de Petrone sur la guerre civile entre César et Pompée; avec deux épitres d'Ovide : le tout traduit en vers françois avec des remarques et des cojectures sur le poème intitulé "Pervigilium Veneris", A Amsterdam chez François Changuion. 1737, 1 volume, reliure d'époque accidentée