Petite boite ronde en ivoire sculptée à décor... - Lot 344 - L'Huillier & Associés

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Petite boite ronde en ivoire sculptée à décor de personnages et paysages stylisés. Le couvercle découvrant une suite de 6 jetons en nacre sculptés et ajourrés. Canton XIX ème siècle On y joint une petite boite en émail cloisonné représentant un fruit et un petit flacon tabatière.