Paire d'encoignures en bois de plaquage ouvrant... - Lot 429 - L'Huillier & Associés

Lot 429
Estimation :
600 - 900 EUR
Paire d'encoignures en bois de plaquage ouvrant par un ventail, reposant sur trois pieds dont deux en plinthe. Décor de bronzes dorés et ciselés. Début du XIXe siècle Dessus de marbre gris. Hauteur : 85 cm - Longueur : 60 cm - Profondeur : 37 cm