Nicolas Antoine TAUNAY (c.1755-1830) Grande... - Lot 35 - L'Huillier & Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 697EUR
Nicolas Antoine TAUNAY (c.1755-1830) Grande miniature ronde, pastel et fusain figurant un jeune militaire du Premier Empire portant la Légion d'Honneur. Signée en bas à droite et datée 1809 (?). Diamètre : 13 cm (à vue) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne