Lot de quatre photographies dont deux représentant... - Lot 63 - L'Huillier & Associés

Lot 63
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 194EUR
Lot de quatre photographies dont deux représentant Eugène Isabey dont une par Adolphe Dallemagne (1811-1872), tirage albuminé vers 1865 et deux représentant sa maison de campagne. Sur l'une des photos Eugène Isabey apparaît en fauteuil roulant sur le perron. XIXe siècle Provenance : -Descendance de la famille Isabey.  Lot visible et récupérable à notre étude