Agapit VALLMITJANA I BARBANY (1803-1905) Sculpture... - Lot 81 - L'Huillier & Associés

Lot 81
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 237EUR
Agapit VALLMITJANA I BARBANY (1803-1905) Sculpture en terre cuite représentant Sarah Bernhard nue enlassant un lion. Signé sur la base et reposant sur un socle en bois mouluré portant un cartouche doré inscrit "à Sartah Bernardt su admirador y amigo J.Carbonell - barna mayo 1882". Hauteur sans le socle : 39.5 cm Longueur : 60 cm Profondeur : 25 cm Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne