Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) La romance,... - Lot 122 - L'Huillier & Associés

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 526EUR
Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) La romance, ou le concert Deux aquarelles, signées en bas à gauche, l'une titrée au dos et portant une étiquette "Exposition d'Ostende". 34,5 x 51,5 cm et 37 x 53,5 cm On y joint trois lithographies : une en couleur, une en noir et blanc et une à la façon d'une sanguine, quelques variantes. Provenance : Par descendance famille de Jean-Pierre Laurens. Lot visible et récupérable à notre étude