Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les chanteurs... - Lot 123 - L'Huillier & Associés

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 713EUR
Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les chanteurs des rues à Paris Aquarelle titrée au centre et signée en bas à gauche, porte une étiquette au dos : exposition de Barcelone 1913 numéroté 130. 33,5 x 49 cm On y joint : une lithographie couleur signée en bas à gauche et une lithographie à la façon d'une sanguine signée en bas à droite, quelques variantes. (petites déchirures et tâches) Provenance : Par descendance famille de Jean-Pierre Laurens. Lot visible et récupérable à notre étude