Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) - Le tzigane Mine... - Lot 125 - L'Huillier & Associés

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 526EUR
Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) - Le tzigane Mine de plomb 31 x 40 cm On y joint deux lithographies réhaussées dont une titrée, deux lithographies en couleur et deux lithographies en noir - Le quatuor Mine de plomb 23 x 36 cm On y joint une lithographie couleur signée en bas à droite, et une reproduction - Le récital Lithographie couleur et lithographie réhaussée 30.5 x 45 cm - L'ouverture Deux lithographies dont une en couleur et une réhaussée 30.5 x 45 cm - le chef d'orchestre Mine de plomb 31 x 35 cm On y joint quatre lithographies en noir - La tragédie grecque Mine de plomb 26.5 x 40 cm On y joint deux lithographies dont une en couleur, signées en bas à droite (déchirures et taches) Provenance : Par descendance famille de Jean-Pierre Laurens. Lot visible et récupérable à notre étude