Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les félicitations... - Lot 131 - L'Huillier & Associés

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 233EUR
Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les félicitations après le concert du pianiste Encre sur carton rigide signée en bas à droite. 37,5 x 53,5 cm On y joint une étude à la mine de plomb sur papier (31 x 36 cm), deux lithographies en noir, et trois papiers calques au crayon représentant des études du même sujet. (petites déchirures et taches) Provenance : Par descendance famille de Jean-Pierre Laurens. Lot visible et récupérable à notre étude