Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les outre-Rhin,... - Lot 132 - L'Huillier & Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 454EUR
Jean-Pierre LAURENS (1875-1932) Les outre-Rhin, scène d'Opera Aquarelle sur carton rigide signée et titrée en bas à droite. Etiquette au dos d'une exposition à Ostende. 37 x 53,5 cm On y joint: une étude sur papier à mine de plomb (31 x 40 cm) et deux lithographies dont une en couleur, les deux signées en bas à droite. Provenance : Par descendance famille de Jean-Pierre Laurens. Lot visible et récupérable à notre étude