Eugène GALIEN - LALOUE (1854-1941) L'église... - Lot 188 - L'Huillier & Associés

Lot 188
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 6 656EUR
Eugène GALIEN - LALOUE (1854-1941) L'église de Saint Germain des Prés sous la neige Gouache, signée en bas à gauche, circa 1912. 18 x 30 cm Figure dans les archives de l'artiste par Monsieur Noé Willer. Ancienne Abbaye Bénédictine de Paris, fondée au milieu du VIe siècle l'église Saint Germain est la plus ancienne des églises Parisienne. Lot visible et récupérable à notre étude