E. ROY Vase en terre cuite "été" à décor... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
100 - 200 EUR
E. ROY Vase en terre cuite "été" à décor de deux personnages masculins et féminins drapés à l'antique représentant des allégories des vendanges et de l'abondance reposant sur des volutes et cuirs découpés à enrouellements, les prises à décor de coquilles et masques léonins, la panse ornée de chutes de fleurs et d'une composition florale. Signé "E.Roy" et daté 1928 sur l'intérieur du col et au revers. Hauteur : 34.5 cm Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne