Affortunato GORY (actif entre 1895 et 1925) Buste... - Lot 236 - L'Huillier & Associés

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Affortunato GORY (actif entre 1895 et 1925) Buste de fillette au bonnet fleuri. Bronze à patine brune signé sur l'épaule gauche. Repose sur un socle en marbre vert Antique. Fondeur "Usines Vojave, Sté AUE, Bruxelles" Hauteur totale : 53 cm Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne