Catalogues d'expositions provenant de la... - Lot 240 - L'Huillier & Associés

Lot 240
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 618EUR
Catalogues d'expositions provenant de la Galerie Denise René et autres sur les artistes : - Appel - livret (?), avec deux compositions imprimées en triptique, on y joint carnet West Coast Exhibition 1961-1962. - Arp et Richter - avril 1965, Galerie Denise René (décgirure et taches). - Penzo de la Tour - HARAWI, 1964, eo, N°HC + DISQUE poèmes dit par Judith Magre. - Mortensen - Galerie Denise René, janvier février 1956, deux estampes au pochoir (déchirures). - Niki de Saint-Phalle - Galerie Alexandre Jolas, 1965, 4 estampes couleur mobiles, carton d'invitation au vernissage (taches). - Soto - Expo 10 juin - 21 aout 1969, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris (usures) - Soto - Stedelijk Museum Amsterdam, 1969 - Soulages - Hubert Juin, Le Musée de Poche, 1958, avec envoi de l'auteur. - Henri Kréa - Thermes, Oswald 1958, sérigraphies de René Laubiés, N° 11 sur Chiffon italien. - Vasarely - Kunsthalle Berne, 4 avril 10 mai 1964 (pages déchirées) - Vasarely - Galerie Denise René, novembre décembre 1955 (usure à la couverture). - Yvaral - Galerie Denise René, novembre décembre 1969. Ainsi que d'autres livrets et livres sur Wostan - Jakob Bill - André Bloc - Baertling - Albers - Mack - deux petits livres par "Josephine" (?) l'Antipoète et Antipodes, avec envois. Lot visible et récupérable à notre étude