Fernand LEGER (1881-1955) La Fleur, 1952,... - Lot 244 - L'Huillier & Associés

Lot 244
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 342EUR
Fernand LEGER (1881-1955) La Fleur, 1952, lithographie en couleurs, feuille 33 x 25 cm (Saphire 120), belle épreuve signée et dédicacée " à Henri Croquez / merci pour le Rayon vert / Cordialement ", tirage à une trentaine d'épreuves, jaunie, trois accrocs dans l'image, la signature et la dédicace légèrement effacés, non examinée hors du cadre. (découpage et manque) Provenance : Collection Jacques-Arnold Croquez Lot visible et récupérable à notre étude