Ecole MODERNE du XXème siècle Nature morte... - Lot 269 - L'Huillier & Associés

Lot 269
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 2 000EUR
Ecole MODERNE du XXème siècle Nature morte à la corbeille de fruits, pot et bouteille Huile sur panneau. Porte une dédicace au dos "A mon vieux copain Seurat, le croulant apprenti peintre Tenay" 37,5 x 46 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne