Raoul POUILLAT (1902-1990) Lot de trois... - Lot 296 - L'Huillier & Associés

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 38EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Lot de trois dessins encadrés représentant des nus féminins. Un dessin à la sanguine, un à la pierre noire et un au crayon. Tous signés en bas à gauche, un daté 27. (tâches et salissures) 31,5 x 22,5 pour le sanguine, 25,5 x 20,5cm pour le dessin à la pierre noire et 25,5 x 17 pour le dessin au crayon (toutes dimensions à vue) Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne