Raoul POUILLAT (1902-1990) Deux dessins... - Lot 306 - L'Huillier & Associés

Lot 306
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 38EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Deux dessins à la pierre noire représnetant des nus féminins accroupis. L'uin signé en bas à gauche et daté 1927, le second signé en bas à droite et daté 1922. 26,5 x 20,5 cm et 34 x 24,5 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne