Un porte document en cartonage noir à décor... - Lot 327 - L'Huillier & Associés

Lot 327
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 12EUR
Un porte document en cartonage noir à décor peint d'une marine dans un cartouche (usures). Il contient sept dessins et aquarelles provenant de l'atelier de Raoul Pouillat (cachet d'atelier au dos) Dimensions du porte document fermé : 26,5 x 40 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à notre étude