Raoul POUILLAT (1902-1990) Portrait de Jean... - Lot 329 - L'Huillier & Associés

Lot 329
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 179EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Portrait de Jean Pierre SAINTE MARIE, conservateur du Musée d'Auxerre puis de Troyes Résine, monogrammée au dos, EA, numérotée 1/4, cachet des résines d'art Haligon Hauteur totale : 36.5 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne