Raoul POUILLAT (1902-1990) Médaillon rond... - Lot 334 - L'Huillier & Associés

Lot 334
Estimation :
50 - 100 EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Médaillon rond représentant le portrait de l'artiste et titré "Raoul Pouillat sculpteur" Résine, monogrammée, cachet des résines d'art Haligon. Diamètre :18 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne