Raoul POUILLAT (1902-1990) Buste de femme Terre... - Lot 358 - L'Huillier & Associés

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 102EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Buste de femme Terre cuite, signée au dos, trou d'évent au sommet du crâne. Hauteur : 26 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne