Raoul POUILLAT (1902-1990) Marceline PETERELLE,... - Lot 392 - L'Huillier & Associés

Lot 392
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 289EUR
Raoul POUILLAT (1902-1990) Marceline PETERELLE, fille de l'artiste Résine à patine terre cuite, signée, monogrammée, numérotée 3/4, EA, cachet d'un atelier de cire inconnu, socle en chêne Hauteur totale : 59 cm Provenance : Atelier du sculpteur Raoul Pouillat (1902-1990) Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne