Boite couverte en bois plaqué de pics de... - Lot 301 - L'Huillier & Associés

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 380EUR
Boite couverte en bois plaqué de pics de porc-épic d'Amérique (Erethizon dorsatum), ébène et orné de ronds de corne. (manques) 9 x 21 x 16.5 cm Espèce non réglementée au titre de la CITES, du Regle CE 388/97 et du Code de l'environnement français Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.