Deux manches de kriss, l’un en os sculpté... - Lot 317 - L'Huillier & Associés

Lot 317
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Deux manches de kriss, l’un en os sculpté en forme de tête d’oiseau et l’autre en bois sculpté à décor de rinceaux stylisés. Indonésie, XIXe siècle Longueurs : 9,5 et 10 cm. Reposent sur des socles en bronze Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.