Importante paire de portes-cierges en bois... - Lot 341 - L'Huillier & Associés

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Importante paire de portes-cierges en bois mouluré et sculpté, peint à l’imitation du marbre vert, blanc et jaune, la base tripode (accidents et restaurations). Dans le goût du XVIIe siècle Hauteur : 158 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.