Table en bois naturel ouvrant à trois tiroirs... - Lot 342 - L'Huillier & Associés

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Table en bois naturel ouvrant à trois tiroirs en ceinture, le plateau orné sur les bords d'une marqueterie de en damier, repose sur deux pieds ajourés obliques et sculptés, réunis par une entretoise en fer forgé (restaurations). Espagne XVIIIe siècle 77 x 173 x 73 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.