Grand coffre en bois naturel sculpté de... - Lot 47 - L'Huillier & Associés

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
Grand coffre en bois naturel sculpté de cinq panneaux représentant des saints personnages, colonnes cannelées, frises de feuillages. (transformations et composé d'éléments anciens) En partie du XVIe siècle 85 x 150 x 69 cm Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris